5月18日(金)、19日(土)、20日(日)開催

花音 キラキラ祭りご予約状況

​出展メニューをクリックすると各説明ページに移動します♪

 

5月18日(金)出展者一覧&ご予約状況

ハーブテント

  by 小林 加奈子 

  プライベートサロンKaurage主宰

※2枠60分のみの設定です。

5月18日(金)

➀ 13:00~×ご予約済  

③ 14:30~×ご予約済  

⑤ 16:00~×ご予約済 

⑦ 17:30~×ご予約済

ボディコンディショニング(美容整体)

 by 高田 裕子 

   Le lien主宰

※2枠60分のみの設定です。

5月18日(金)

➀ 13:00~ ×ご予約済

③ 14:30~ ×ご予約済  

⑤ 16:00~ ×ご予約済 

⑦ 17:30~ ×ご予約済  

Happy体質をクリエイト☆魔法の手☆クリスタルアームヒーリング

  by コジマ マキコ 

  mother of pearl主宰

※1枠30分、または2枠60分をお選び下さい。

5月18日(金)

➀ 13:00~   

② 13:45~   

③ 14:30~ 

④ 15:15~ 

⑤ 16:00~

⑥ 16:45~

女神エネルギー・トリートメント

 by 奥谷智子 

 Azure yogastudio 主宰

※1枠30分、または2枠60分をお選び下さい。

5月18日(金)

➀ 13:00~×ご予約済   

② 13:45~×ご予約済   

③ 14:30~×ご予約済 

④ 15:15~×ご予約済

⑤ 16:00~×ご予約済

⑥ 16:45~

ハッピーへシフト♪エリックスエッセンスオリジナル作成💕

 by 中筋 陽子 

 フローラ・ソーレ主宰

※1枠30分のみの設定です。

5月18日(金)

➀ 13:00~×ご予約済   

② 13:45~×ご予約済   

③ 14:30~×ご予約済 

④ 15:15~ 

⑤ 16:00~

⑥ 16:45~

 

5月19日(土)出展者一覧&ご予約状況

クラニオセイクラルタッチwithオーラソーマ®

 by ABUNDANTIA~アバンダンティア~

​※1枠30分、または2枠60分をお選び下さい。

5月19日(土)

➀ 10:00~               

② 10:45~     

③ 11:30~           

④ 12:15~           

⑤ 14:00~  

⑥ 14:45~ 

⑦ 15:30~

⑧ 16:15~

リフレクソロジー with ビーマーライトペン

 by 光山 華代 

 Open Sesame

※1枠30分、または2枠60分をお選び下さい。

5月19日(土)

➀ 10:00~               

② 10:45~     

③ 11:30~           

④ 12:15~×ご予約済          

⑤ 14:00~  

⑥ 14:45~×ご予約済

⑦ 15:30~

⑧ 16:15~×ご予約済

願いを叶える♡アシュメントメモリーオイル・オリジナルブレンド作成

 by 佐伯 なつき 

 nananoIRO(ナナノイロ)

※1枠30分のみの設定です。

5月19日(土)

➀ 10:00~               

② 10:45~ ×ご予約済    

③ 11:30~×ご予約済            

④ 12:15~           

⑤ 14:00~

⑥ 14:45~×ご予約済  

⑦ 15:30~

⑧ 16:15~

体と心のトータルケア!リンパトリートメント with エッセンス@ホルミシスルーム

 by 中筋 陽子 

 フローラ・ソーレ主宰

​※2枠60分のみの設定です

【場所】9階みうらクリニック「ホルミシスルーム」

5月19日(土)   

➀ 10:00~  ×ご予約済          

③ 11:30~  ×ご予約済          

⑤ 14:00~  ×ご予約済 

⑦ 15:30~  ×ご予約済      

ハーブテント

  by 小林 加奈子 

  プライベートサロンKaurage主宰

※2枠60分のみの設定です。

5月19日(土)   

➀ 10:00~×ご予約済            

③ 11:30~×ご予約済         

⑤ 14:00~    

⑦ 15:30~×ご予約済 

ボディコンディショニング(美容整体)

 by 高田 裕子 

   Le lien主宰

※2枠60分のみの設定です。

5月19日(土)   

➀ 10:00~×ご予約済            

③ 11:30~×ご予約済           

⑤ 14:00~×ご予約済    

⑦ 15:30~×ご予約済 

Happy体質をクリエイト☆魔法の手☆クリスタルアームヒーリング

  by コジマ マキコ 

  mother of pearl主宰

※1枠30分、または2枠60分をお選び下さい。

5月19日(土)

➀ 10:00~ ×ご予約済              

② 10:45~ ×ご予約済    

③ 11:30~ ×ご予約済          

④ 12:15~ ×ご予約済          

⑤ 14:00~ 

⑥ 14:45~

⑦ 15:30~ ×ご予約済

16:15~

 

5月20日(日)出展者一覧&ご予約状況

にじ色クリスタルアームヒーリング

​ by 二位 悦子 

 にじ色の夢

※1枠30分、または2枠60分をお選び下さい。

5月20日(日)

➀ 10:00~               

② 10:45~     

③ 11:30~           

④ 12:15~           

⑤ 14:00~

⑥ 14:45~ 

⑦ 15:30~

⑧ 16:15~   ×ご予約済 

願いを叶えるメモリーオイル

 by 北村佳緒里 

 Ange de bonheur主宰

※1枠30分のみの設定です。

5月20日(日)

① 10:00~             

② 10:45~ ×ご予約済

③ 11:30~        

④ 12:15~           

⑤ 14:00~  

⑥ 14:45~  

⑦ 15:30~

⑧ 16:15~ ×ご予約済

ハーブテント

  by 小林 加奈子 

  プライベートサロンKaurage主宰

※2枠60分のみの設定です。

5月20日(日)   

➀ 10:00~  ×ご予約済          

③ 11:30~  ×ご予約済         

⑤ 14:00~  ×ご予約済      

⑦ 15:30~  ×ご予約済

【クラニオセイクラルタッチwithオーラソーマ®】

 by ABUNDANTIA~アバンダンティア~

​※1枠30分、または2枠60分をお選び下さい。

5月20日(日)

➀ 10:00~               

② 10:45~     

③ 11:30~           

④ 12:15~           

⑤ 14:00~  ​×ご予約済

⑥ 14:45~ 

⑦ 15:30~

⑧ 16:15~ ×ご予約済

【リフレクソロジー with ビーマーライトペン】

 by 光山 華代 

 Open Sesame

※1枠30分、または2枠60分をお選び下さい。

5月20日(日)

➀ 10:00~               

② 10:45~     

③ 11:30~           

④ 12:15~           

⑤ 14:00~  

⑥ 14:45~ 

⑦ 15:30~

⑧ 16:15~ 

体と心のトータルケア!リンパトリートメント with エッセンス@ホルミシスルーム

 by 中筋 陽子 

 フローラ・ソーレ主宰

​※2枠60分のみの設定です

【場所】9階みうらクリニック「ホルミシスルーム」

5月20日(日)   

➀ 10:00~×ご予約済           

③ 11:30~×ご予約済           

⑤ 14:00~×ご予約済

⑦ 15:30~×ご予約済        

© 2015~2019 by 自然療法研究所 花音

〒530-0044 大阪市北区東天満1-7-17 東天満ビル